Право на льготы для Ветерана труда - возможно ли получить их до пенсионного возраста?
Являюсь "Ветераном труда" на данный момент 47 лет. Имею ли я право на льготы положенные ветеранам или только по достижению пенсионного возраста?
Лучший ответ
Льготами Ветерана труда можно пользоваться только после выхода на пенсию. Нужно собрать необходимые документы для получения этих льгот и обратится в органы соц защиты по месту жительства. Потому, что льготы будут предоставлены только после вашего обращения и соответствующего заявления в ПФР.
Вот по выходу на пенсию и начинают действовать льготы для Ветеранов труда, федеральные или местные.
НЕТ, льготы станете получать только при достижении пенсионного возраста по старости.