Как выселить квартирантов без договора - важные шаги и возможные проблемы

Сдали квартиру без договора 23.10.23 сейчас уже 27.11.23 квартирантка не хочет съезжать, она призналась что сдает квартиру по суточно, и что таких квартир у нее 11 штук, как мы может ее выселить? По мирному она не хочет, можем ли мы вызвать полицию?
Лучший ответ

Добрый день. Вызвать полицию вы можете, это ваше право. Сотрудники полиции даже могут провести беседу с вашим квартирантом, но выселением полиция не занимается. Скорее всего вас отправят в суд решать вопрос в гражданском порядке.

А если я просто открою свою квартиру и выставлю все ее вещи в подьезд

Читайте внимательно:

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Да, надо вызывать полицию.

А как правильно обосновать вызов? Незаконное проживание, и использование жилья не по назначению?

Вызов полиции нужно обосновать, что эта женщина занимается незаконной сдачей квартиры в аренду

Вызывайте полицию, человек незаконно находится на территории квартиры, договора нет, поэтому доказать обратное она не сможет.

На будущее так больше не делайте.