Как изменится сумма алиментов для моего ребенка, если бывший мужа и его новая жена подадут на изменение?
Добрый день. Вам переживать не стоит, Вам размер алиментов при указанных обстоятельствах не уменьшат.
Здравствуйте. Само по себе рождение второго ребенка не обязательно влечет уменьшение алиментов на вашего. Если она подаст на уменьшение - вы можете подать возражение на это.
Здравствуйте Анна
Меньше 1/6 доли не уменьшит суд размер алиментов, только при очень веской причине. Вступление в новый брак, таким основанием не является
Вы также и будете получить пока что.
Его новая жена подаст на алименты. При этом он после оформления алиментов может через суд пересмотреть общую сумму на детей. Если он платит сейчас 25% на одного ребенка. То за двоих эта сумма будет 33%. Соответственно, он может просить суд разделить 33% на двоих, получится 16,5% на каждого.
Ну, а если платит 1/6 долю, то в любом случае, вы так и будете её получать. Вам ничего не угрожает в этом плане
Спасибо
33% на двоих могут разделить, но этому можно возразить (попытаться)
Здравствуйте, уважаемая Анна Павловна!
Алименты на вашего ребенка платит ваш бывший муж согласно статье 81 Семейного кодекса РФ в размере 1/6 от заработной платы и (или) иного дохода.
Его новая жена, если у них есть ребенок совместный, тоже может взыскать с него алименты на ребенка в судебном порядке. Но требовать в суде уменьшить эти алименты, взысканные судом на вашего ребенка, она не имеет законного права.
А вот ваш бывший муж будет иметь в этом случае право через суд уменьшить размер алиментов, взысканных на вашего ребенка, исходя из положений статей 81, 83, 119 Семейного кодекса РФ.
Желаю Вам удачи.