Как снизить сумму исполнительного листа на моральный вред после передачи приставам
В 18 году был суд, присудили за моральный вред 500000, я согласился, мне дали условку, в этот же день перед началом суда я потерпевшему дал 150000 р он написал рамписку естествено она не заверена но один экземпляр был дан суду,
Исполнительный лист по моральному вреду передали приставам.
Как мне теперь отнять от 500000 р те 150000 т р что приставы зделали перерасчнт. Т к приставы отказываются уменьшить сумму на 150000 по расписки каторая ни заверена, можно ее как то заверить или можит обратиться
Лучший ответ
Обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава, который отказывается производить зачет по расписке. Расписка в простой письменной форме является надлежащим документом уплаты.
Вы поданному вопросу обращались к приставу? Вами был получен отказ?
Да, он сказал что она не завереная