Учитель не заполняет электронный дневник. Что делать?

Лучший ответ

Прямого закона или иного нормативного акта о заполнении учителем электронного дневника нет. В каждой школе должно быть местное распоряжение о заполнении журналов и иных документов, а учителя обязаны им подчиняться (статья 48 закона «Об образовании в РФ»).

А значит учитель обязан заполнять электронный дневник, поэтому обращайтесь для начала к завучу, а потом при необходимости к директору)))

Сегодня звонила завучу, если ничего не изменится писать письменно?

Электронный журнал является государственным нормативно-финансовым документом.

Ведение электронного журнала является обязательным для каждого учителя и классного руководителя.

Электронным классным дневником называется комплекс программных средств, реализующих необходимые требования по ведению классного журнала, как средства доступа и работы с ним.

Поддержание информации, хранящейся в системе в актуальном состоянии, является обязательным.

Пользователями Электронного журнала являются: администрация школы, учителя, классные руководители, ученики и их родители (законные представители).

Контроль за ведением электронного журнала осуществляется директором и заместителем директора не реже 1 раза в месяц.

Положение о заполнении должно быть в школе. Если учитель не заполняет электронный дневник, вы можете обратиться с заявлением к директору. Вы, как родитель, имеете право на отслеживание успеваемости вашего ребёнка, для того, чтобы контролировать процесс обучения. Данную информацию школа вам обязана предоставлять.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Жалуйтесь директору

Обратитесь к директору школы.

Учитель специфический, боюсь загнобит сына.

Тут нужно сделать выбор:

- Жить без электронного дневника, либо писать жалобу директору.

Ясно, спасибо. Я так понимаю по закону она не обязана?

К руководству, в отдел образования