Участвует ли недостроенный коттедж в разделе имущества при разводе, если его не зарегистрировали в БТИ, а земельный участок принадлежит одному из супругов?

Участвует ли в разделе имущества при разводе недостроенный коттедж, если он еще не зарегистрирован в БТИ, а земельный участок оформлен на одного из супругов?

Лучший ответ

Евгений Владмирович! Для того чтобы разделить незавершенный строительством дом необходимо зарегистровать право собственности на него в УФРС. БТИ регистрацией не занимается с 1998 года. Региструется дом на того, кто является собственником участка, а затем можно и делить имущество, т.к. делить можно только то, что находится в собственности.

Спасибо за ответ!