Сочи, 27.11.2023, 19:52

Как получить компенсацию за травму на срочной службе - опыт матери идущего по собственно возможностям сына

Вопрос №20934460 из г. Краснодар
опубликован 27.11.2023, 19:52
Мой сын при несении срочной службы получил травму колена. Ему сделали рентген, дали таблетки и поместили в санчасть, сказали лежать, две недели он там находится, его никто не осматривает, колено опухшее, заходит иногда начмед интересуется как дела и на этом всё. 1 декабря его собираются выписать, с опухшим коленом. И что делать? Куда обращаться? Положена ли компенсация в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации рекомендуется обратиться к врачам и специалистам, чтобы получить более подробную информацию о состоянии здоровья сына и получить конкретные инструкции по лечению. Если диагноз не был озвучен, важно уточнить его у врача, чтобы определить оптимальное лечение и реабилитацию.

Кроме того, рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся в военном законодательстве, чтобы ознакомиться с правами и возможностями защиты сына. Военнослужащие имеют определенные гарантии социальной защиты, и важно быть осведомленным о своих правах и возможностях в данной ситуации.

27.11.2023, 20:03
Оценка автора вопроса:

К сожалению в госпитале его только обследовали, и сказали что перелома нет, дали таблетки и отправили в санчасть где нет мед. персонала. Просто лежать. Он там уже 2 недели, а опухоль на колене не прошла. 1 декабря его оттуда выписывают и отправляют домой.

27.11.2023, 20:09

Нужно знать больше подробностей. При каких обстоятельствах травма получена и видеть, какие документы выдадут при выписке из госпиталя.

27.11.2023, 19:55

Травму ему нанёс сослуживец по неосторожности. Мой сын написал по этому поводу объяснительную. Что это случайность. А если ему не выдадут никаких заключений? Ему сказали, что он лежит в санчасти без диагноза, просто под наблюдением

27.11.2023, 20:05

Вам надо выбрать юриста, ввести в курс дела, приступить к сотрудничеству. Вы уже потеряли две недели.

27.11.2023, 20:06

Вам я считаю нужно настоять на том чтоб в госпиталь отправили

27.11.2023, 20:07
Оценка автора вопроса:

А как настоять? Я в другом городе нахожусь.

27.11.2023, 20:10

Есть Почта России, есть элнектрнная почта.

27.11.2023, 20:17

Свяжитесь с командованием части, выясните ситуацию. Попросите чтобы взяли на контроль. Нужно перевести его в госпиталь для оказания надлежащей помощи. Если не можете самостоятельно, обратитесь к юристам. Любой юрист на сайте Вам поможет.

27.11.2023, 20:17

Компенсация будет после прохождения комиссии ВВК.

27.11.2023, 20:22

А комиссия ВВК это уже по месту жительства? В своём городе? А если ему не дадут выписки? Ему сказали в санчасти, что у него нет диагноза! Просто наблюдение

27.11.2023, 20:27

Военный прокурор в помощь.

27.11.2023, 20:51