Проблема с неисправным блоком для телефона - как вернуть товар без чека?

• г. Казань

У меня такая проблема. Купила блок для телефона в салоне МТС, 1 февраля. Года еще нет, он не работает. Чека нет. Коробка есть. Есть свидетель, который был со мной при покупке. Знаю примерно время покупки. Так как в этот день брала в этом же салоне телефон. Сегодня отнесла, хотела чтоб мне обменяли, сказали старшего продавца нет, а новый продавец ничего сделать не может. Как быть, работает одна молодежь и постоянно меняются. Можно вернуть товар в магазин, даже если потеряли чек. В пункте 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» прямо указано, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Кроме того, данный чек возможно восстановить в самом магазине.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте претензию. При отказе - обращайтесь в суд

С чего вы взяли, что товар так просто вернуть? Если срок гарантии не истек, товар лишь отремонтируют. А обмен товара возможен, если ремонту он не подлежит и если установлен заводской брак, а не вы сами сломали или неправильно пользовались товаром, что привело к поломке.

Напишите жалобу согласно Федеральномуизакоун "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)