Как избежать оплаты чужих долгов по жкх при разделении собственности после банкротства?

• г. Тюмень

Являюсь собственником в однокомнатной квартире с бывшей женой и 2 детьми по 1/4 доли. С женой развелись более 3 лет назад. Проживаю в другом городе, снимаю квартиру. Разделил счета, прошёл процедуру банкротства в ноябре 2023 года. По моему лицевому счёту задолженностей нет. Оплачиваю обязательные платежи по жкх своего счёта. После процедуры прошёлся по всем снабжающим организациям и уведомил о разделении счёта. Предоставлял определение суда о списании с меня задолженности. Только они все говорят что платить всё равно придётся мне т.к являюсь собственником дрли. Дарственную на детей оформить не могу т.к есть запрет на регистрационные действия от приставов в егрн. Как выйти из ситуации чтоб не платить чужой долг? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Так если есть запрет регистрационных действий на квартиру, наложенный приставом, то значит исполнительные производства в отношении Вас не окончены.

А должны быть окончены после того, как суд признал Вас банкротом.

Обратитесь к приставу с заявлением об окончании ИП и отмене регистрационных действий на имущество, приложив решение суда.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.