Пункт 5.7 договора аренды оборудования - возможность обращения в суд без предварительных претензий.

• г. Казань

В договоре аренды оборудования есть такой пункт:

5.7. Претензионный порядок досудебного регулирования споров из Договора не является для Сторон обязательным.

Как сослаться на него в исковом заявлении, не отправляя никаких претензий арендатору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Просто так и указываете, что в соответствии с таким-то пунктом договора претензионный порядок не является обязательным.