Гродно, 24.12.2012, 19:34

Могу ли я теперьэту квартиру переписать на другого человека, так сделать чтоб никто не смог это оспорить?

Вопрос №2093544 из г. Долгопрудный
опубликован 24.12.2012, 19:34
В соей квартире до брака прописал женщину, после поженились, затем приватизировал квартиру. В приватизации экс-жена не участвовала, т.к. у нее есть свое жилье и она приватизировала свою квартиру. Прожив 8 лет, мы развелись. Я подал заявление о выписке, но суд мне отказал. Скажите куда мне теперь обращаться, жена не хочет сама добровольно выписаться. Могу ли я продать квартиру, собственником которой являюсь? Могу ли я теперьэту квартиру переписать на другого человека, так сделать чтоб никто не смог это оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавали заявление на каком основании? Суд обязан был выписать ее как утратившую право пользования. Все дело, как я полагаю, в неграмотно составленном иске.

24.12.2012, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Суд Вам уже отказал. На право собственности Ваше ее регистрация не влияет.

24.12.2012, 19:36

С какой формулировкой отказал суд в выписке?

24.12.2012, 19:38
Оценка автора вопроса:
Бывшая жена писала бумагу о том, что она не против что не участвует в приватизации.Но такой бумаги нигде нет и поэтому суд мне отказал в ее выписке.

Хочу квартиру подарить другому человеку, какие права будут у бывшей жены?

24.12.2012, 20:38

Право пользования вот и все и то она его утратила как бывший член вашей семьи. Дарите ее с чистой совестью вы же собственник

24.12.2012, 20:51