Манипуляция со заявлением о переводе пенсии - как доказать подпись в неадекватном состоянии?
Алексей, никак не докажите, если в судебном порядке не признаны недееспособным, в связи с чем, вам следует направить в СФР заявление о переводе пенсии обратно на карту.
Шизофрения действительно прослеживается. Напишите заявление в СФР, чтобы пенсию с почтового отделения обратно на банковский счет переводили, если это так принципиально. Если в суде не признали недееспособным, значит отвечаете за то, что подписываете.
Чтобы обойтись без судебных разбирательств, необходимо сделать обратную процедуру: подать заявление о переводе пенсии на карту.