Что делать, если заблокировали карту по задолженности кредита без уведомлений?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Здравствуйте, узнавать причину блокировка. Видимо, вынесен судебный приказ, который возможно отменить.
Узнавать причину блокировки
Узнайте в банке, на основании какого именно судебного акта наложен арест на счет. Что там у вас - судебный приказ или решение суда? Процедуры их отмены существенно различаются.