Защита от иска банка - погасила задолженность, но не хватает средств на оплату судебных издержек

• г. Рязань

Банк подал в суд на остаток неоплаченных процентов. Я их оплатила, но нет денег оплатить судебные издержки. Как это сказать в суде, как написать это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

А нет смысла что-то доводить до суда по вопросу отсутствия денег. Присудят. А вопрос в другом = взыщут ли с вас их. И неизвестно для чего вы оплатили % без судебного постановления и не снизили % или не отменили вообще по срокам исковой давности.

Здравствуйте. Взыскание с вас судебных издержек это право истца. Суд не может в нем отказать, но присуждает по своему усмотрению в разумных пределах.

Если решение по издержкам суд еще не принял, но на судебном заседании вы можете привести доводы относительно того, что заявленный истцом размер издержек является завышенным.

Если определение по издержкам уже принято, но не вступило в силу, то вы справе его обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Если определение принято и вступило в силу, то вы вправе обратиться в суд, который его вынес с заявлением о рассрочке или отсрочки уплаты с учетом вашего материального положения.