Где и как получить справку об алиментах, если муж живет в другой стране?
С мужем в разводе, двое детей, муж не работает, в запоях, алименты не платит, проживает в Казахстане, мы с детками в России, для получения пособия нужна справка об алиментах. Где и как ее получить? Спасибо
Лучший ответ
Если ваш супруг не гражданин россии и не проживает в россии, вы не сможете получить эту справку.
Получить справку можно через приставов, если они занимаются удержанием алиментов, либо у работодателя должника. Единая форма справки законом не утверждена, поэтому документ выдается в произвольном виде.