Как оформить договор дарения доли квартиры несовершеннолетнему ребенку через МФЦ - особенности и требования
Могу ли я самостоятельно через МФЦ выделить долю несовершеннолетнему ребенку 16 лет (договор дарения) в своей квартире, единственным собственником которой являюсь я (мать). И как в договоре прописать (или не надо), что имеется разрешение органов опеки и попечительства на продажу доли несовершеннолетнего в другой квартире - отца?
Лучший ответ
Если разрешение органа опеки выдано с условием, что доля ребенку будет обеспечена в Вашей квартире, то можете заключить договор дарения в пользу ребенка.
В самом договоре про разрешение можно и не писать. А можете написать, что договор дарения заключен во исполнение разрешения органа опеки и попечительства (реквизиты органа, дата разрешения (постановления) и его номер).