Краснодар, 28.11.2023, 16:38

Нужно ли личное присутствие при распределении доли при использовании материнского капитала для покупки квартиры? Где находиться совершеннолетнему ребёнку в другом городе?

Вопрос №20936638 из г. Краснодар
опубликован 28.11.2023, 16:38
Родители купили квартиру и заплатили материнским капиталом. Нужно ли мое личное присутствие на распределение доли? Я совершеннолетняя и нахожусь в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вообще никакого отношения к распределению долей по маткапиталу не имеете

28.11.2023, 17:06

Сами без меня разберутся?

28.11.2023, 17:10

П.15 (1) Постановлениея Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 24.03.2023) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"

15 (1). Лицо, получившее сертификат, или супруг лица, получившего сертификат, обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев:

Вопрос только о матери, отце и несовершеннолетних детях. Вас это не касается

28.11.2023, 17:14

Можете выдать нотариальную доверенность третьему лицу, но не родителям.

28.11.2023, 16:48

Подскажите почему лучше третьим лицам?

28.11.2023, 16:54