Какие права имеет директор школы в требовании проведения мероприятий в новогодние праздники?

Может ли директор школы требовать от классного руководителя проведение мероприятия с классом в дни праздников с 1 по 8 января 2024 года?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена Александровна!

Нет не может, так как выходные и праздничные дни предоставляются работнику в обязательном порядке. Только с согласия самого работника он может быть привлечен к работе в данные дни.

С Уважением!

Требовать не может.

А вот попросить да И только с согласия самого работника, он (работник) может быть привлечён доя проведения мероприятий с классом в дни праздников.