Обсуждение статуса квартиры приобретенной до брака и получения имущественного вычета в браке

• г. Москва

Квартира приобретена до брака по 1/2 доли. В браке получен имущественный вычет на мою долю. Является ли сумма совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, налоговый вычет совместно нажитым имуществом с позиции ст. 34 СК РФ не является и делится не будет. Поделить по ст. 38 и 39 СК РФ можно только совместно нажитое имущество (имущественные права)