LSN Messenger
Омск, 29.11.2023, 08:37

Как решить проблему с кредитным долгом, удерживанием с пенсии и грозящим судебным арестом имущества?

Вопрос №20938238 из г. Омск
опубликован 29.11.2023, 08:37
Кредитный долг перед банком, фссп удерживает с пенсии всё кроме прожиточного минимума, а сегодня заявил я представитель банка и говорит что "банк подаёт в суд на арест имущества" что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать! Ждать иска, а после того, как придёт повестка, готовиться к суду.. Взыскивают по судебном приказу, почему не отменили его?

29.11.2023, 17:17

На тот момент времени, даже не знал что его можно отменить. Да и думали что если с пенсии будут удерживать эти копейки успокоются.

29.11.2023, 17:23

Когда был вынесен приказ? Когда был выдан кредит.. были наличные или карта? Приказ получали?

29.11.2023, 17:28
Оценка автора вопроса:

Приказ был вынесен год назад, кредит был выдан два года назад, приказ получали.

29.11.2023, 17:33

Даже больше трех лет выдан кредит, это два года его не платим, выдавался на карту (не кредитную)

29.11.2023, 17:37

Судебный пристав занимается арестом имущества. Если оно у вас есть.

29.11.2023, 08:43

В собственности ничего нет, кроме старого прицепа, но есть участок в аренде сх назначения

29.11.2023, 08:45

Прицеп пристав может описать и продать с торгов, также предметы роскоши в квартире: тв, магнитолы, драгоценности, сотовые телефоны...

29.11.2023, 08:48

Второй раз они подать в суд не могут, я правильно понимаю

29.11.2023, 08:51

Могут и второй раз в суд подать, чтобы например взыскать индексацию с суммы долга.

29.11.2023, 08:58

Имущество арестуют и выставят на торги. Это законно.

29.11.2023, 08:48

Пишите возражение на заявление банка.

29.11.2023, 10:28