Отказывают в подключении к холодной воде - как защитить свои права?
Нет такого закона. В Вашем случае - все зависит от получаемых техусловий, выполнение которых обязательно для заказчика работ (гражданина). И только когда они будут выполнены произойдет подключение в том варианте, которое указано в техусловиях.
Они нам выдали тех условие, а теперь просто не хотят подключать. Так есть труба идущая в наш дом.
Будьте готовы к тому, что могут спросить: Проект на водоснабжение есть? Брали ли разрешение на прокладку трубы на улице?
Если все по закону, то эти документы должны быть. Чтобы не сказали потом - незаконная врезка.
Вам надо 1 трубу отключить, другую подключить. Услуга платная в обоих случаях.
Должен выдаваться акт на подключение и Акт на отключение.