Проблемы с оформлением ДКП - как защитить себя при покупке машины в автосалоне

Вопрос №20938400 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2023, 10:38
В январе 23 года муж покупал машину в автосалоне, в трейд-ин отдали старую машину принадлежавшую мне. Машина была оформлена на мою девичью фамилию. Сейчас оказалось что машина не была снята с учета и на нее пришли штрафы на мою девичью фамилию. А внимательно посмотрев ДКП на старую машину сданую в трейд-ин, увидела, что в договоре я как покупатель, а центр как продавец. Получается ДКП оформлен не правильно? Что теперь делать? Штрафы придется оплачивать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Такого быть не может. Видимо при приобретении нового автомобиля Вы и были покупателем, а старый автомобиль был внесен как часть его оплаты. Если это так, возможно снять старый автомобиль с учета и оспорить штрафы.

29.11.2023, 10:44

Но по остальным документам, покупатель мой муж

29.11.2023, 10:52

Я бы вам рекомендовал с данным договором обратиться к местному юристу или адвокату, для консультации, либо к кому-либо на данном сайте, но эта услуга уже платная. Как минимум необходимо изучить договор и иные документы по данной сделке.

29.11.2023, 10:57