Можно ли сэкономить на оплате услуг нотариуса, если договор составить у независимого юриста?
Лучший ответ
Можно, составление договора нотариусом сильно повышает стоимость услуг правового и технического характера (правовая и техническая работа по договору у нотариуса стоит 16 тыс. руб., у юристов на этом сайте-от 1 до 3 тыс. руб.) .
Поэтому, если составить самому, скачать из интернета или заказать юристу с этого сайта, будет намного дешевле.
Благодарю
Здравствуйте. Какой договор? Если на представителей, то нет.
С, уважением
Добрый день.
Нет, нельзя, нотариус не примет чужой договор.
Зависит от вида договора.