И по компенсации 3600 руб. за съем жилья меня тоже отбривают говорят что я в нем не нуждаюсь.
Скажите пожалуста как мне получить ед. пособие для приобетения жилья полицейскому, у меня стаж в мвд 19,5 лет. У меня нет в собственности жилых помещений и никогда не было, а прописан в 2 х комн. Квартире 50 кв.м.принадлежащей родителям, и проживаю там же.Мне жилищная комиссия отказала в постановке на очередь и расписала так что мои родители это моя семья, а у членов моей семьи есть жилье и на каждого члена выходит 16 кв.м.то есть больше 15 как в законе то значит я ни в чем и не нуждаюсь. Я сказал комиссии, что выпишусь и сниму квартиру и снова подам заявление на ед.пособие, но они меня предупредили, что как только я выпишусь от родителей то преднамеренно ухудшу свои жилищные условия и могу его получить только через 5 лет, а чтобы получить нужно только жениться и обязательно прописать жену к родителям или мне прописаться к жене и чтоб у жены не было жилья в собсвенности или в соц. найме. И по компенсации 3600 руб. за съем жилья меня тоже отбривают говорят что я в нем не нуждаюсь. Хочется получить ед. хоть на себя и добавить ипотекой приобрести 2 комн. И тогда можно будет и жениться и детишек заводить. Правомерно ли мне во всем отказали? Что же мне можно предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Вы имете право обращения в суд с зяавлением об обжаловании отказа. На мой взгляд, это единственный способ защитить свои права.