Краснодар, 29.11.2023, 21:12

Пенсионерке заблокировали карты и угрожают снятием пенсии - что делать?

Вопрос №20940399 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2023, 21:12
Мне 68 лет пенсионерка, сегодня пришло смс с 900 что заблокировали две карты и сняли с них деньги, там конечно были копейки, но позвонила в Сбербанк, сказали что пришло постановление о аресте карт, по не уплатам кредита, номер исполнительного сказали, в базе проверила, исполнительное есть, но по какому банку нет, я не работаю, пенсия 13000, ниже прожиточного минимума, мне сказали что с пенсии снимут тоже, пока приставы не приостановят, у меня карта русский стандарт была в 2007 году, больше не было, срок исковой прошёл если и были проценты. Подскажите пожалуйста что делать, с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто отмените судебный приказ, иначе всю указанную в нем сумму с вас взыщут. А при обращении кредитора в суд уже в порядке искового производства вы получите возможность потребовать применения последствий пропуска им срока исковой давности и на этом основании - отказа в заявленных им требованиях.

29.11.2023, 22:07

Нужно подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. При наличии уважительной причины суд срок восстановит и приказ отменит.

29.11.2023, 21:15

Абсолютно поддерживаю.

29.11.2023, 21:28

Скажите пожалуйста, где посмотреть сам приказ? Приставы трубку не поднимают, попасть к ним не возможно, без звонка не принимают. Как быть в таком случае?

29.11.2023, 21:45

50% будут снимать. Если есть смысл, то нужно отменить судебное постановление

29.11.2023, 21:56

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если пенсия 13000 они могут снять 50 процентов и оставить ниже прожиточного минимума? И на каком сайте, можно увидеть постановление?

29.11.2023, 21:58

Чтобы оставляли прожиточный минимум нужно подать зявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума

29.11.2023, 22:53