В чем разница между 205 статьёй публичное оправдание терроризма от 10 лет и статьей 205.2 до 7 лет

• г. Челябинск

В чем разница между 205 статьёй публичное оправдание терроризма от 10 лет и статьей 205.2 до 7 лет

Ответы на вопрос (2):

В объективнвых признаках

Здравствуйте там дополнительные обстоятельства

УК РФ Статья 205. Террористический акт

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями -

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 130-ФЗ, от 31.12.2017 N 501-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

2. Те же деяния:

а) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 28.04.2023 N 157-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 321-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)