Можно ли оформить банкротство, если начато оформление наследства, но ещё не завершено?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можно

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Если наследство есть - оно уйдет в конкурсную массу.

Далее миллион вариантов советов/не советов по данному вопросу может быть.

Доброе утро!

Можно оформить.

Смотря что за наследство.

Если недвижимое имущество (квартира или дом) и у Вас при этом не было никакого имущества, то после принятия наследства у Вас это имущество становится единственным пригодным для проживания жильем и в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание.

То есть в процедуре банкротства оно сохранится за Вами.

Если после принятия наследуемого имущества у Вас появляется второе жильем то в процедуре оно будет реализовано

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Лучше подождать оформления наследства.

Тогда сможете списать и долги наследодателя.

Кроме того, нужно поработать с имуществом, которое принимаете в наследство. Посмотреть на момент возможность его сохранения.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru