Как правильно исчислить продолжительность отпуска для военнослужащего - сложные моменты с льготным исчислением выслуги лет
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, - 35 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, - 40 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.
По изложенному - Вы правы, есть прямая норма закона.
Дело в том, Евгений, что служба в ОРГАНАХ, не является ВОЕННОЙ службой.
Вам, судя по всему, положен основной отпуск всего 30 суток, так как ваша ВОЕННАЯ выслуга менее 10 лет, а еще 10 дней вам добавили за службу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера на основании ч.4 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237...