Досудебный порядок урегулирования споров при аренде оборудования - обязательность и возможные последствия.

• г. Казань

Обязателен ли досудебный порядок урегулирования при сдаче в аренду оборудования общей стоимостью около 30 тыс. руб?

Можно ли в договоре прописать: досудебный порядок не является для сторон обязательным и дальше не соблюдать этот порядок.

Примут ли такой иск в суде?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите, например, здесь: base.garant.ru.

Да, необходим досудебный порядок.