Аренда терминала - что делать, если компания обанкротилась и требует выкуп

• г. Москва

Брал в аренду на ИП терминал оплаты. Ежемесячно платил деньги за аренду.

Спустя время перестал платить за аренду, всего два месяца задолжает. Сегодня я похвалил им что бы оплатить задолженность и что бы они забрали свои терминалы так как больше не требуется мне. В ответ же мне говорят что компания с кем я заключал договор обанкротился, и все договора и активы компании переданы новой фирме, то есть им! (как я понял, сами себя обанкротили и снова появились под другими именам) так вот, мне говорят что терминал забирать они не будут, так как мной был нарушен договор, не оплачен 2 месяца аренды. И по договору теперь я должен только выкупить эти терминалы! И пока не выкупаю ежемесячно буду им дальше платить деньги, так как забирать не хотят.

На сколько это законно? И что делать

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, изменение существенных условий договора в одностороннем порядке незаконно, пишите им претензию