Вопрос - Может ли судебный штраф за употребление марихуаны привести к обязательному лечению у нарколога?

• г. Казань

Вопрос, сейчас грозит судебный штраф за правонарушение (курение марихуаны, для себя).

Если дело закончится судебным штрафом. Прийдется ли ходить отмечаться после к наркологу? При составлении протокола, возили на тест к наркологу, показало положительно, и подписывал что тест пройден без нарушений.

Ответы на вопрос (1):

Заставят. Лучше пробуйте оспорить акт в суде, такое иногда реально. И уйдете от ответственности.