Проблемы с учебой - переведена на семейное обучение, но отказано в промежуточной аттестации в частных школах. Как найти решение?

• г. Барнаул

Меня перевели на семейное обучение, но частные школы отказали мне в том, чтобы я проходила у них промежуточную аттестацию. На данный момент нигде вообще не учусь, могут ли что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Что-то сделать, это что вы имеете ввиду?

Отправить меня в школу, или лишить маму родительский прав?

Вам - нет. У родителей - проблемы будут, когда об этом опека узнает.

Лишат прав?

Обратитесь в Управление образование. Подробности читайте Письмо Министерства образования и науки РФ от 15 ноября 2013 г. № НТ-1139/08 “Об организации получения образования в семейной форме”

Можно воспользоваться экстернатом...