Как получить перерасчет за коммунальные платежи при проживании на даче - опыт борьбы с отказом от ЖКХ и решение проблемы
Добрый день. Необходимо письменное заявление о перерасчете в течении 30 дней после возвращение на постоянное местожительство с приложением подтверждающих документов. В случае отказа, требуйте письменный отказ, который возможно обжаловать в судебном порядке.
Вам уже ответили на этот вопрос. Приборы учёта установите, и проблем не будет с перерасчётом.
Никакого перерасчета не будет. Это не важно, живете в квартире фактически или нет, коммунальные платежи будете оплачивать. Чтобы платить меньше, устанавливайте счетчики на воду, газ и свет.
Без счетчика оплата ЖКХ взымается по норме. Мусор могут пересчитать, так как вы находитесь на даче, пользование общим имуществом (свет на лестничной площадке - возможно)
Перерасчет в вашем случае можно осуществить если отсутствует техническая возможность лично у вас установить приборы учета На этот чет также должна быть справка.