Возможно ли отменить лишение водительских прав после состояния опьянения на основании медицинского заключения?

• г. Москва

Можно ли в суде по лишению водительских прав по состоянию опьянения ссылаться на то, что я после больницы, лежала с почками месяц назад, что принимала алкоголь день назад, а он еще не выветрился

Провели медицинское освидетельствование и их прибор показал 0,270 пр.

Ответы на вопрос (5):

Светлана, смысла нет, вас ждет лишение в/у +штраф

Нельзя. Не поможет. Нужно искать процессуальные нарушения в материале, если хотите остаться с правами

Да ссылайтесь на что хотите, просто суды устали от точно таких же сказок, они их слушают каждый день. Бесполезный труд, в/у вас лишат.

Можете говорить всё, что Вам заблагорассудится. Судьи очень терпеливые люди. Они выслушают любую чепуху, которую им преподнесут привлекаемые к административной ответственности граждане. Результат такой "самодеятельной защиты" можно смело предсказать хоть сейчас: Вас лишат прав, вместе со штрафом 30 000 руб. Только грамотный, опытный юрист может найти "зацепки" в материалах дела, и защитить своего клиента. Но Вы всё предпочитаете делать своими руками, и экономите в первую очередь на себе. Удачи в суде.

Ссылаться конечно можно, но состояние опьянения установлено и лишения не избежать.