Как корректно написать заявление на увольнение без отработки двух недель во время испытательного срока?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как грамотно составить заявление на увольнение без отработки две недели, так как прохожу испытательный срок (не прошло трёх месяцев)? Работодатель давит на меня, хочет заставить работать две недели. По закону: ст. 71 ТК РФ имею право расторгнуть трудовой договор за три дня.

Ответы на вопрос (5):

Уход с работы по собственному желанию регламентируется ст. 80 ТК РФ. Порядок действий в этом случае прост: подайте заявление в отдел кадров, оставив себе копию, на которой должны остаться регистрационный номер и дата принятия; получите подпись непосредственного начальника и отправляйтесь с заявлением в отдел кадров, чтобы там составили приказ; убедитесь, что в бухгалтерии производятся начисления, чтобы рассчитаться с вами за отработанный период по всем правилам; в день увольнения получите документы и деньги за неоплаченный период работы.

Так и пишите: прошу уволить по собственному желанию на основании ст.71 ТК РФ такого-то числа.

Работодателю один экземпляр под роспись. Через три дня можете не выходить на работу, требовать расчет и трудовую книжку.

Соглашусь с коллегой.

Наталья, на испытательном сроке вы вправе уволиться уведомив об этом работодателя за три дня (ст.71 ТК РФ). По истечение трех дней вы вправе не выходить на работу.

Здравствуйте

Очень просто

Если в трудовом договоре установлен испытательный срок... пишите заявление об увольнении

Через 3 дня можете прекратить работу

Помните-срок предупреждения об увольнении исчисляется со следующего дня после подачи заявления