Как лишить бывшую жену права пользования жилым помещением через суд?

• г. Москва

Живу по договору социального найма с бывшей женой. Оплата коммунальных услуг поделена, каждому приходят отдельные квитанции. Бывшая жена не оплачивает 6 месяц подряд коммунальные услуги и не живёт на данной жилой площади. Где живёт бывшая жена мне неизвестно.. Возможно ли лишить правом пользования жилым помещением и снять с регистрационного учёта бывшую жену через суд?

Ответы на вопрос (4):

Возможно.

Здравствуйте. Да но только в судебном порядке

Такое возможно сделать, подав исковое заявление о признании утратившим права пользования и снятии с регистрационного учёта

Если не живет более 6 месяцев можно пробовать выписать ее в судебном порядке. Ст. 83 ЖК РФ