Сохранение непрерывного медицинского стажа при работе на 0.5 ст. в государственном медицинском учреждении и возможность сохранения непрерывности при работе в двух учреждениях на 0.5 ст. каждом.
398₽ VIP

• г. Краснодар

Непрерывный медицинский стаж (дающее право на получение надбавок) сохраняется ли при трудоустройстве и работе на 0.5 ст. в государственное медицинское учреждение? Возможно ли сохранить непрерывность медицинского стажа работая в 2 х государственных учреждениях на 0.5 ст (0.5+0.5 итого 1.0 ст.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ). стоит услуга не 99 рублей, как за один ответ на ВИП вопрос.

Вопрос был задан как уточняющий на множество бесплатных ответов на данном сайте, дополнительно создав услугу ВИП предложенную сервесом

Ждите ответ. Это совершенно другой вопрос, а никак не ВИП!

Добрый вечер, Андрей.

1)Непрерывный медицинский стаж учитывается при назначении соответствующих надбавок и при прохождении повышения квалификации или предоставления отпусков и может касаться отдельных категорий медицинских работников.

2)Однако порядок подсчета поставлен в зависимость от занимаемой работником должности в учреждении здравоохранения и выполняемой им работы.

3)2.2. Стаж работы сохраняется:

При поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы:

2.4. В стаж работы не засчитывается и прерывает его: время работы в учреждениях, организациях и предприятиях, не предусмотренных номенклатурой учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, за исключением учреждений, организаций и предприятий, упомянутых в настоящем разделе Положения.

4)1.4. Работникам, занимающим по совместительству штатные должности медицинского персонала, надбавки выплачиваются и по совмещаемым должностям в порядке и на условиях, предусмотренных для этих должностей.

5)Но в этом случае, речь идет о замещении штатной должности медицинского персонала на условиях совместительства.

2.1. В стаж работы засчитывается:

2.1.2. Работникам, предусмотренным в подпункте 1.3 Положения:

— время непрерывной работы как по основной работе, так и работе по совместительству на любых должностях, в том числе на должностях врачей и провизоров-интернов, врачей и провизоров-стажеров, в учреждениях здравоохранения, независимо от ведомственной подчиненности, социальной защиты населения и Госсанэпиднадзора;

6)В связи с этим, у вас по 0,5 не суммируется, должна быть единичка именно!

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463 н в частности, предусматривает выплаты за стаж непрерывной работы, порядок подсчета которого, определен в приложении № 5 к данному приказу

Так в этом приказе нет формулировки на полную ставку, есть полагаются выплаты по основному месту работы и по совмещению, а человек может иметь основную должность 0.5 хирург и 0.5 урология, т. К. в учреждении нет ставки. Поэтому и вопрос, что где указана в приказе о непрерывном мед. стаже полная занятость?

Это лучший ответ

На данный момент в России непрерывный медицинский стаж сохраняется при условии ведения трудовой деятельности без периодов безработицы, длящихся больше месяца. Но в данном случае важно не менять сферу деятельности. То есть, если сотрудник решил поменять место работы, он может сделать это.

Это лучший ответ

Здравствуйте Андрей!

Я понимаю, что ваш вопрос возник не случайно

Если читать Раздел II Порядок исчисления стажа непрерывной работы, дающего право на получение надбавок Приложения N 5. Положение о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения к Примерному положению об оплате труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 463 н устанавливает, что в

2.1. В стаж работы засчитывается:

- время непрерывной работы как по основной работе, так и работе по совместительству в указанных учреждениях, подразделениях и на должностях

Объем выполняемой работы по смыслу этой нормы на непрерывность стажа и соответственно на получение надбавок не влияет

Работа на полную ставку учитывается только при расчете выхода на пенсию врачей по списку 2 Постановления Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости..."