Как действовать, если бывший муж не выплачивает алименты и у него невыполненная задолженность
Что делать и куда идти? Бывший муж не платит алименты, у него образовалась задолженность. Судебным приставам он предоставил справку о заработной плате 1000 рублей. Они разводят руками и говорят что сделать ни чего больше не могут как с зарплаты отчислять 1/4 долю. Заранее благодарна.
Здравствуйте Оксана.
Для начала обратитесь с жалобой по указанному вами факту в Государственную инспекцию по труду в вашем регионе и прокуратуру по месту нахождения работодателя с просьбой проверить Работодателя б/м, какую он в действительности платит заработную плату и ПОЧЕМУ ОНА МЕНЬШЕ - МРОТ?
Вполне может оказаться что справочка "фиктивная"?