Проблема с трубами на земельном участке - что делать, если не разрешают строиться?
В данном случае налицо нарушение Ваших прав, как собственника (ст. 304 ГК РФ). Вы вправе требовать убрать трубы в судебном порядке.
Спасибо большое а если не дают письменного отказа? Мы не можем подать на суд не имею отказа
Если Вы обращались письменно, то и ответ Вам обязаны дать письменно. Если не дают ответ, обратитесь в суд на основании норм Закона 59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан.
А в течение скольки дней они должны дать отказ
В течение не более чем 30 дней.
Вы взялись на это дело? И шансы что выыграем суд коковы
Ответила в личные сообщения.
А обременение участка есть?
Куплен по ипотеке, на строительство ипотека с зем. участком.
Надо смотреть выписку ЕГРН на предмет наличия ограничений.
Нет ограничений
Если нет обременения по Выписке ЕГРН, сервитута по трубе, то можете через суд требовать освобождения ЗУ.