Процедура досрочного назначения пенсии женщине 1970 года рождения - основания и условия

• г. Казань

Я женщина, 1970 г. р. что значит основание для досрочного назначения пенсии п 2 ч 1 ст 30 0 лет-4 мес 6 дней, ч 1.1 ст 8 - 1 год 4 мес 3 дня

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Это ваш страховой стаж.

Я выйду на пенсию раньше на 1,5 года раньше?

Стажа по Списку 2 у вас всего 4 мес. 6 дней, а стажа госслужбы всего 1 год 4 мес. 3 дня.

С таким стажем досрочная пенсия не устанавливается.

Общий мой стаж 31 год 10 мес

Общий стаж дает право на пенсию по старости.

Обратитесь в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации