Можно ли получить компенсацию, если я упала на лестнице в автобусе, получила травму и сейчас нахожусь на больничном?

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, можно, если падение связано с резким торможением или плохо оборудованном автобусом. Ст.1064 ГК.

Елена, если автобус нормальный, то вы застрахованы и это страховой случай. Если нет - то с перевозчика следует взыскать.

За компенсацией нужно обращаться к работодателю водителя автобуса, подайте претензию. Если докажете, что упали по вине водителя., то Вам возместят. Если при этом Вам откажут, можете обращаться в суд.