Администрация села отказывается обеспечивать услуги по благоустройству - жители вынуждены самостоятельно заботиться о мусоре и дорогах
Администрация поселения отказывается делать дороги в селе: нет денег. Отказывается даже засыпать щебнем. Отказывается ставить контейнеры для крупногабаритных бытовых отходов. Предлогает вывозить такой мусор за свои деньги.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.