Владикавказ, 01.12.2023, 07:20

Требование оплаты налогов при получении посылки из-за границ - что делать?

Вопрос №20943960 из г. Владикавказ
опубликован 01.12.2023, 07:20
Мне отправили посылку через виз США в Грузию при получение на почте требуют оплатить процент суммы декларации которая приложена к посылке НДС и ещё подоходный налог хотя на посылке указано что это подарок. Имеют ли право требовать такие налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право, если почта настоящая.

Подарок или нет, не имеет значения

01.12.2023, 07:57

Но какое отношение к посылке имеет НДС и подоходный налог? Я ни чего не покупаю и не получаю какой то доход.

01.12.2023, 07:59

Вы уверены, что Вас не дурят мошенники?

01.12.2023, 08:00

Ну в знакомом я уверен а в почтовом отделении есть сомнения.

01.12.2023, 08:02

Требуют в Грузии? Или в России?

01.12.2023, 07:25

В Грузии. Получатель мой знакомый. В посылке не покупка а подарок от моего знакомого из сша.

01.12.2023, 07:35

Если в Грузии и Ваш знакомый, вопрос не к нам, а к юристам Грузии

01.12.2023, 07:53

А как бы следовало поступить если бы ситуация была в России? ­

01.12.2023, 08:00

В России так быть не может.

01.12.2023, 08:05
Оценка автора вопроса:

Вас обманывают

01.12.2023, 07:44

А как мне забрать посылку? Что делать вообще в такой ситуации?

01.12.2023, 07:48

Если забрать-значит заплатить, а в посылке вашей хлам, а друг у вас возник по интернету и вы ранее и лично с ним не знакомы. Это очень распространенная на сегодня схема мошенничества.

01.12.2023, 08:20

Это мой хороши друг детства который переехал в сша. Посылку сейчас держат в отделении почту и деньги просят именно они.

01.12.2023, 08:23

Странно - в РФ все тарифы определены, более того возможно - только если посылка наложенным платежом.

01.12.2023, 08:24

А как мне поступить в такой ситуации? К кому обращаться?

01.12.2023, 08:34

Нет

01.12.2023, 07:49

Да могут потревбовать (детальная консултация уже платная, свяжитесь сомной, с ув)

01.12.2023, 12:36