Барнаул, 01.12.2023, 07:39

Как можно привлечь мебельщика если на руках только одна расписка?

Вопрос №20943981 из г. Барнаул
опубликован 01.12.2023, 07:39
Как можно привлечь мебельщика если на руках только одна расписка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте претензию почтой России с описью вложения.

Потом в суд исковое заявление

01.12.2023, 07:52

Здравствуйте, привлечь за какие действия?

01.12.2023, 07:42

Заказали мебельщику кухонный гарнитур, он его не выполнил уже почти как год прошёл, взял предоплату

01.12.2023, 07:47

Заказ разместили у другой мебельной компании и его уже установили.

01.12.2023, 07:47

Неисполнение обязательств по расписке уже более года

01.12.2023, 08:02

По расписку как основа

01.12.2023, 07:42

Смотря что написано в документе и как он составлен.

01.12.2023, 07:42

В расписке написано фамилия имя отчество исполнителя, сумма и на какие цели бралась роспись исполнителя и дата

01.12.2023, 07:51

Если нет данных о его местонахождении, или еще чего нибудь, за что можно зацепиться для его поиска, будет проблематично.

01.12.2023, 07:54

Если есть номер его телефона, можно написать заявление в полицию по возможному мошенничеству. Они найдут его, опросят. На опросах в полиции люди себя не так ведут себя, как в обычной жизни, фактор страха срабатывает. Даже если будет отказ в возбуждении дела, у вас на руках будут все его данные для иска. Плюс содержимое его опроса.

01.12.2023, 07:58

Ситуация, описанная Вами, свидетельствует о нарушении обязательств изготовителем мебели в соответствии с договором. В данной ситуации Вы можете обратиться в суд с иском о возврате аванса, а также о возмещении убытков, причиненных неисполнением договора в срок. При этом, для доказательства Ваших требований рекомендуется наличие расписки об авансе и иной переписки между Вами и изготовителем.

01.12.2023, 07:49

Взыскивайье по расписке. Можете в личку к юристу обратится

01.12.2023, 07:54

Да в вашем случае можно привлечь

01.12.2023, 08:22