Тайшет, 26.12.2012, 05:36

Отцовство доказано, но отец не оплачивает долги на суд и ДНК - как взыскать свои деньги и алименты?

Вопрос №2094506 из г. Тайшет
опубликован 26.12.2012, 05:36
Сделали ДНК за мой счет. Отцовство доказано. Отец отказывается оплачивать мои затраты на суд и ДНК. Зарплата у него 3500. Как можно взыскать свои деньги и алименты? И еще долг по затратам на суд это примерно 25000 будут взыскивать с его зарплаты, тоесть по копейкам вместе с алиментами или долг будет в полном обьеме приписан должнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает очередность взыскания денежных средств. Так вот сначала будет погашаться задолженность по алиментам, пристав вправе обратить взыскание на 70% зарплаты. Когда задолженность будет погашена, будет исполняться решение суда в части суд. расходов, в этом случае (ежемесячные алименты 25% + суд. расходы) удержание составит до 50%.

26.12.2012, 05:40

Даже с 3500 тысяч реально взыскать алименты и мои затраты на суд?

26.12.2012, 07:30

Какая разница? И с этого удерживать будут. Что имеется уж.

26.12.2012, 07:34

Взыскано будет в обязательном порядке. А вот реально будете получать копейками....

Если есть у него имущество, то пристав может его арестовать и продать.

....СтОило ли вообще затевать этот суд?...

А через годик пойдете в суд лишать его род. прав. Потому что алименты не платит, ребенком не интересуется, не воспитывает.....

26.12.2012, 07:34