Как подать исковое заявление о разводе, когда живешь в разных городах и нет возможности поехать в место проживания ответчика?

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации. Я хочу развестись с мужем. У нас есть ребёнок 2,5 года. Мы не живем вместе уже почти год, причем проживаем мы в разных городах, я в Москве, а он в Ростове-на-Дону. В воспитании ребенка он участия не принимает, материальную помощь практически не оказывает. Я знаю, что исковое заявление нужно подавать по месту жительства ответчика, но у меня сейчас нет возможности поехать в Ростов. Какой можно найти выход из сложившейся ситуации, что можно предпринять? Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если ребенок проживает с вами, то вы вправе подать иск о расторждении брака мировому судье по вашему месту жительства , приложив справку о проживании вас и ребенка вместе.