Могут ли судебные приставы направить делопроизводство на НЕподтвержденное место проживание должника по алиментам?

• г. Москва

Прошу помощи. Ответьте, пожалуйста на вопрос. Могут ли судебные приставы направить делопроизводство на НЕподтвержденное место проживание должника по алиментам? Мотивируя это тем, что выписываясь из больницы он указал два адреса проживания в другом регионе. Приставы посылали запрос об установке местонахождения должника по этому новому региону, по этим двум адресам. Но от местных приставов не получили никакого ответа. Значит местонахождение должника не установлено. И в связи с вышесказанным, они все равно собираются посылать делопроизводство в этот регион, где и местные приставы не ответили, и должник официально не обнаружен. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Из личного опыта:

1. Приставы могут направить исполнительное производство по месту фактического проживания должника только в том случае, если местные приставы производили выезд и обнаружили должника проживающим по фактическому месту (имеется акт о проживании).

2. В иных случаях, приставы не имеют право направлять производство в другое подразделение ФССП, ведь дело затеряется.

С Уважением!