Двое детей проживают с отцом по суду. Мать хочет купить квартиру на мат. капиталл, имеет ли она на это право?

• г. Архангельск

Двое детей проживают с отцом по суду. Мать хочет купить квартиру на мат. капиталл, имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно - на правах владельца сертификата.

Если родительских прав не лишена и сертификат на мат капитал получила, то конечно имеет право! Нужно будет детям выделить доли в квартире.