Имеет ли смысл подавать повторный иск на лишение родительских прав после привлечения к административной ответственности за неуплату алиментов?

• г. Кемерово

Два года назад подавала иск о лишении родительских прав бывшего мужа. Ребёнку на сегодняшний день 15 лет. С отцом никаких отношений не поддерживает более 7 лет. Отец не принимает участие в воспитании ребенка, не интересуется дочерью вообще. Алименты через судебных приставов то платил, то нет. В иске отказали, т к на момент заседания суда начал выплачивать какие то небольшие суммы. На данный момент алименты не платит вообще почти год, был привлечен к административной ответственности, приставы в декабре применят 157 ст. Вопрос такой: после того как его привлекут по 157 статье есть смысл подавать повторный иск о лишении родительских прав? Будет ли это обстоятельство считаться иным основанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, будет. Можно обращаться с иском

Безусловно можно и нужно.