Истец подает второй иск, ссылаясь на психические нарушения после дарения доли квартиры другой дочери.
если назначена экспертиза, то все зависит от нее, для суда это одно из оснований к удовлетворению вашего иска, если экспертиза покажет, что в момент подписания дарственной вы не отдавали себе отчета.
Это только суд знает.
Надо ждать результатов экспертизы. Никто вам не ответит на этот вопрос.
А такое возможно что истец до оформления сделки все понимала, в момент оформления не понимала что делала, а потом снова все понимает?
Уважаемая Татьяна.
Юр.значение по ст.177 ГК РФ имеет состояние истца на день подписания договора.
В зависимости от заключения экспертизы суд вынесет решение.